Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Из Ярославской области выдворили 258 мигрантов

 Из Ярославской области выдворили 258 мигрантовУФССП ро Яо

 

Очередная группа нелегальных мигрантов из 35 человек была доставлена судебными приставами в московский аэропорт «Внуково» и направлена к пункту пропуска через государственную границу России. На этот раз домой отправили граждан Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Армении и Азербайджана.


"Добавим, что после выдворения иностранцу могут запретить въезд в Россию на пять лет",- сообщили в службе судебных приставов


С начала года из Ярославской области выдворено уже 258 человек, в основном выходцев из стран СНГ. Большинство нарушителей находились в России без патентов на работу, с просроченным миграционным учётом или по поддельным документам. Все они признаны виновными по статье 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ — «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания».

Напомним, с февраля 2025 года судебные приставы получили право исполнять постановления о выдворении, вынесенные не только судами, но и полицией. Эта мера позволила ускорить процесс отправки нелегалов на родину и повысить эффективность миграционного контроля

 

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости