Бывшее здание ярославского технадзора выставили на торги за 24,8 миллиона рублей
- 17:00 11 декабря
- Полина Маркова

В Ярославле на продажу выставили помещения бывших департаментов. Об этом рассказали в региональном правительстве.
Так, по адресу: проспект Октября, 37/26 раньше размещалась областная инспекция адмтехнадзора. Сейчас помещения, которые расположены на первом этаже, выставили на торги.

В качестве начальной стоимости за помещение общей площадью 222 квадратных метра назвали 24,8 миллиона рублей. Заявки на участие в аукционе будут принимать до 26 января 2026 года.
Сейчас помещения пустуют из-за того, что осенью 2024 года в рамках реорганизации областных ведомств технадзор объединили с жилищной инспекцией.

"Была образована региональная инспекция административно-технического и государственного жилищного надзора. Ведомство теперь располагается на улице Чехова, 5, а помещения на проспекте Октября были включены в план приватизации имущества Ярославской области", - рассказали в правительстве.

Ранее "Про Город" рассказывал, что на торгах продадут бывшее здание регионального министерства культуры.