Фоторепортаж: Ярославль отметил Первомай

Фоторепортаж: Ярославль отметил ПервомайАлександра Романова

В городе прошли демонстрации и митинги

Демонстрация и митинг организаций профсоюзов, демонстрация и митинг КПРФ и митинг ЛДПР – Ярославль отметил Первомай. «Pro Город» представляет фото- и видеорепортаж с праздничных шествий.
 
Первыми в Ярославле 1 мая 2016 года стартовали профсоюзные организации. Колонна с флажками, шариками, музыкой и песнями проследовала от площади Юности к Советской площади, где состоялись митинг и праздничный концерт.

- Настроение сегодня очень праздничное, – отметил губернатор Сергей Ястребов. – В этом году совпали День Весны и Труда и Пасха – важные для нас праздники. Сегодня мы прошли с демонстрацией профсоюзных организаций под лозунгом достойной зарплаты. Именно от зарплаты, социальных гарантий и условий труда зависит повышение качества жизни.

Следующими «на арену» вышли коммунисты. Они проследовали по улице Свободы от Городского Вала до площади Юности под красными знаменами, музыкой советского времени и портретами политических деятелей тех лет. Затем у Театра Юного Зрителя прошел митинг. Коммунисты затронули темы обманутых дольщиков и необходимости прямых выборов мэра Ярославля и глав районов области.

- В городе сегодня проходит много шествий и мероприятий. Но я выбрала демонстрацию коммунистов, потому что это шествие трудящихся – как было раньше, в советское время, – уверена одна из участниц демонстрации.

А как провели 1 Мая вы? Поделитесь в комментариях!

Также 1 мая у Знаменской башни состоялся митинг ЛДПР. По официальным данным, всего в городе в этот день приняли участие в праздничных мероприятиях более шести тысяч человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости