"Народный контроль" в Ярославле: законно ли вести строительные работы по ночам?

Ответ дала юрист Нина Рожкова

В редакцию "Pro Города" обратилась горожанка Татьяна Огородникова и рассказала о том, что строители, возводящие соседние дома, работают и днем, и ночью. По словам женщины, шум и грохот может продолжаться до двух-трех часов ночи, а начинаться в семь утра. Так происходит не только в будни, но и в выходные.

Татьяна рассказала, что живет в новом микрорайоне "Яблоневый посад". Кругом возводятся новые дома. По мнению женщины, застройщики специально заставляют работать строителей круглые сутки, чтобы побыстрее сдать новые дома.

- Спать но ночам зачастую бывает невозможно! - жалуется женщина. - Они стучат своими молотками, забивают сваи, сверлят, долбят! Это продолжается допоздна. Как-то они работали до трех часов ночи, а потом начали работать в семь утра.

По словам Татьяны, она не может выспаться даже в выходные. Строительство начинается с раннего утра.

"Pro Город" связался с юристом Ниной Рожковой, чтобы узнать, могут ли строители работать поздно ночью и рано утром в выходные.

А вам мешают строительные работы? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Вести работы в ночные часы запрещено, - рассказала Нина Николаевна. - Жители могут обратиться с жалобой к застройщику или написать заявление в полицию по факту нарушения административного законодательства. По федеральному закону все строительные работы должны быть завершены до шести часов вечера. В выходные дни работы могут идти строго с 10 до 20 часов. Но в каждом регионе предусмотрены свои нормы. У нас в Ярославской области по закону об административных правонарушениях строительные работы могут идти с 6 утра и до 10 вечера. А в период с 1 июня по 31 августа - с 6 утра до 11 вечера местного времени.

...

  • 0

Популярное

Последние новости