Ярославна: "В продуктовом магазине мясо и ведра моют в одной раковине!"

Юлия Полухина была шокирована нарушением санитарных норм в супермаркете "Карусель"

Ярославна Юлия Полухина стала свидетельницей того, как в одном из продуктовых магазинов города мясо моют в той же раковине, что и ведро, в которое наливают воду, чтобы помыть пол. Об этом девушка написала в одной из социальных сетей.

Юлия вместе с мужем отправилась в продуктовый гипермаркет "Карусель" на проспекте Толбухина. Неприятную картину супруги увидели в отделе, где производят готовую продукцию и упаковывают мясо.

- Сначала продавец мыл в раковине мясо. А потом в эту же раковину молодой человек поставил ведро, чтобы набрать воды. А ведь оно до этого стояло на полу! И вряд ли они все тщательно дезинфицируют. Сколько микробов там! Отравление как минимум может быть, - возмущается Юлия.

"Pro Город" связался с Роспотребнадзором по Ярославской области и выяснил, является ли это нарушением санитарных норм и что в таком случае следует делать покупателям.

А какие нарушения в магазинах видели вы? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Конечно, это является нарушением. В магазине должны быть условия и для забора воды, и для полоскания тряпок. Для того, чтобы нам выехать на место и провести проверку от покупателя требуется заявление. Нам этот выезд в свою очередь нужно будет согласовывать с прокуратурой. Если обращение будет только по телефону, то и мы сможет только позвонить, чтобы узнать, что в магазине происходит. Мы всем покупателям советуем в таких случаях обязательно писать в книгу жалоб и предложений, чтобы подтвердить факт того, что вы находились в этом магазине и видели все своими глазами, - рассказали в Роспотребнадзоре.

 

Важно!

Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!
Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"!

...

  • 0

Популярное

Последние новости