В ярославском эскалаторе, где пострадал ребенок, нашли нарушения

В ярославском эскалаторе, где пострадал ребенок, нашли нарушенияИрины Котенковой

Проверку провели еще в октябре

Стали известны результаты проверки эскалатора в одном из торговых центров Ярославля, где пострадал ребенок. Подробности рассказали в аппарате уполномоченного по правам ребенка в ЯО.

В начале октября в торговом центре города пострадал ребенок —нога 6-летней Лейлы застряла в эскалаторе. Механизм, на котором произошло ЧП, был проверен еще 11 октября. Сейчас стало известно, что в результате проверки обнаружили нарушения. О них рассказал уполномоченный по правам ребенка Михаил Крупин.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарий под новостью.

- В торговом центре не был назначен ответственный за эксплуатацию механизма, а два оператора, которые контролировали его работу, не прошли медицинскую комиссию. Кроме того, в самом механизме обнаружена утечка масла, не был отрегулирован останавливающий механизм, а зазор между фартуком и ступенями местами превышает допустимую норму. В довершение всего, на останавливающей кнопке отсутствует или не читается надпись “Стоп”, - заявил Михаил Крупин.

Сейчас все материалы переданы в  Следственный комитет по Ярославской области. Напомним, что недавно пострадавшая Лейла перенесла операцию по пересадке кожи. Уже известно, что малышку в скором времени выпишут из больницы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости