В Ярославле могут ввести большие штрафы за неубранные экскременты животных

В Ярославле могут ввести большие штрафы за неубранные экскременты животныхФото из архива "Про Город"

Соответствующие законопроект внесен в Ярославскую областную думу

В Ярославскую областную думу внесен законопроект, согласно которому владельцев животных будут штрафовать за неубранные экскременты своих питомцев, с соответствующей инициативой выступили Сергей Балабаев и Василий Цепенда. 

В пояснтельной записке говорится, что каждую весну все жители области видят на улицах и в парках и иногда наступают на вытаявшие из снега экскременты домашних животных, владельцы которых не соблюдают требования статьи 5 Закона Ярославской области от 08.04.2015 № 11-з «О содержании собак и кошек в Ярославской области», а именно при выгуле домашних животных не имеют при себе предметов для сбора экскрементов и незамедлительно не убирают за своими домашними животными экскременты

- Чтобы простимулировать нерадивых хозяев собак уважительно относиться к городской среде и горожанам, мы с коллегой внесли поправку в Закон области об административных нарушениях. Мы предлагаем установить штраф в размере от 5 до 10 тыс. рублей на владельцев собак, которые оставляют экскременты своих собак на территории выгула, - написал Сергей Балабаев на своей странице в социальной сети. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости