В Ярославле будут судить врача, который едва не залечил пациентку до смерти

В Ярославле будут судить врача, который едва не залечил пациентку до смертиФото из архива "Pro Город"

Мужчину обвиняют во врачебной ошибке

Ярославский медик предстанет перед судом. По данным пресс-службы Следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области, его обвиняют во врачебной ошибке.

В ноябре 2015 года одна из пациенток больницы имени Соловьева решила договориться с врачом-эндоскопистом и попасть на прием за 5 000 рублей. 49-летний врач должен был провести фиброколоноскопию. Медик решил принять пациентку без предварительного обследования специалистом и без проведения гистологического исследования полипа сигмовидной кишки, на который жаловалась женщина.

Кстати. Фиброколоноскопиия - метод диагностики, во время которого врач осматривает и оценивает состояние внутренней поверхности толстой кишки при помощи эндоскопа.

Во время процедуры врач удалил полип. Мужчина не удосужился направить его на гистологическое исследование.

Спустя некоторое время, пациентка снова обратилась к тому же врачу. На сей раз она жаловалась на острые боли в животе. Врач решил, что это не опасно, и не помог пациентке. Тем же вечером женщину доставили в Ростовскую районную больницу. Врачи обнаружили у нее разрыв кишечника, перитонит и скопление воздуха под кожей в области живота.

Следователи доказали, что женщина пострадала именно по вине врача. Сейчас горе-медик уволен из больницы имени Соловьева. В ближайшее время он предстанет перед судом.

Что вы думаете по этому поводу? Своим мнением делитесь в комментариях к публикации

...

  • 0

Популярное

Последние новости