В Ярославском отделении Сбербанка подписан первый кредитный договор по программе Минсельхоза

В Ярославском отделении Сбербанка подписан первый кредитный договор по программе МинсельхозаФото из архива «Pro Города»

Новый инвестиционный кредит позволит ярославскому сельхозпроизводителю приобрести новую современную линию упаковки картофеля и буртоукладчик

Сбербанк наращивает объемы кредитования аграриев, поддерживая отрасль вместе с Минсельхозом России. В рамках соглашения о сотрудничестве в предоставлении льготных займов предприятиям АПК одобрен и подписан первый кредитный договор с представителем малого бизнеса Ярославского региона – СПК «Красное».

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Красное» осуществляет свою деятельность на территории Ярославской области с 1997 года.  Его цель – выращивание и реализация экологически чистой продукции – картофеля и овощей.

С 2001 года аграрий обслуживается и кредитуется в Сбербанке. За годы сотрудничества предприятию удалось увеличить объемы производства в несколько раз. Сегодня доля СПК «Красное» на региональном рынке картофеля составляет 10процентов, на рынке овощей – 5 процентов.

Новый инвестиционный кредит на сумму 8,6 миллионов рублей в рамках соглашения между Минсельхозом России и Сбербанком по программе АПК по льготной ставке позволит ярославскому сельхозпроизводителю приобрести новую современную линию упаковки картофеля и буртоукладчик.

- Поддержка сельхозпроизводителей и всего агропромышленного комплекса региона являются  для нас приоритетными направлениями деятельности, - отметил заместитель управляющего Ярославским отделением ПАО Сбербанк Илья Гофтман. -  Уверен,  новый кредит позволит СПК «Красное» продолжить развитие, а тем самым мы внесем очередной вклад в создание картофельного кластера на территории нашей области. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости