Ярославская мэрия будет контролировать внешний вид водителей и кондукторов

Ярославская мэрия будет контролировать внешний вид водителей и кондукторовФото из социальной сети "ВКонтакте", паблик "Общественный транспорт Ярославля"

Перевозчикам придется жить по единым правилам

В департаменте городского хозяйства мэрии города Ярославля прошла встреча руководителей ведомства с перевозчиками. О том, какие темы были затронуты в рамках собрания, рассказали в пресс-службы администрации города.

22 августа в мэрии Ярославля обсуждались текущие проблемы и реализация постановления номер 766. На мероприятие пригласили перевозчиков города.

– Сегодня прошла очередная встреча с перевозчиками. Подобные диалоги важны и для нас, заказчиков, то есть мэрии города Ярославля, и для исполнителей, перевозчиков. В зале собрались практически все перевозчики. Важно, чтобы мы не только предъявляли требования, но и слышали перевозчиков. При этом все согласны с тем, что Ярославль – цивилизованный город и все должны жить по правилам, – отметил Михаил Кузнецов, заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства.

С 1 сентября общественные перевозки в Ярославле будут регулироваться постановлением мэрии. Правила общие, соблюдать их нужно будет всем. Мэрия города будет осуществлять контроль по ряду направлений: за расписанием, за схемой движения, за соблюдением санитарных норм в автобусах, за техническим состоянием транспортных средств, за внешним видом водителей и кондукторов. 

– Одним из требований, которые утверждены постановлением мэрии, является использование транспортного средства не более семи лет, – говорит Сергей Карханов, первый заместитель директора департамента городского хозяйства. – Перевозчикам необходимо помнить о том, что нужно создавать условия для различных групп населения, в том числе и помнить и о доступной среде. На сегодняшний день на маршрутах уже работают автобусы в новой концепции: автобусы средней вместимости красного цвета, микроавтобусы белого цвета.

Новые автобусы оснащены дополнительным оборудованием. Имеется и видеорегистратор, и бегущая строка, и речевой информатор, который объявляет остановки общественного транспорта.

А как вы можете оценить новые городские автобусы и маршрутки? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости