Ярославский полумарафон пробежала принцесса и эльфийка

Всего мероприятие собрало более 6,5 тысяч человек

Ярославская Стрелка стала местом встречи всех любителей бега. Спортсмены из 11 стран и 66 регионов нашей страны собрались вместе, чтобы пробежать полумарафон "Бегом по Золотому кольцу". На мероприятии побывал корреспондент "Про Город".

Третьего сентября в Ярославле прошел полумарафон "Бегом по Золотому кольцу". Уже четвертый раз горожане имеют возможность пробежать заветные километры, получить заслуженные медали и просто отлично провести время.

Особенно много активностей было организовано для детей. Ребята прыгали на батутах и соревновались в прыжках через скакалку, играли в волейбол. Зрителей постарше развлекали выступления борцов и танцевальных коллективов. 

Досуг на Стрелке во время проведения полумарафона, фото Анны Ефимовой:Фото Анны Ефимовой:Фото Анны Ефимовой:Конечно же, героями этого дня были бегуны. Повсюду можно было увидеть разминающихся и настраивающихся на старт участников полумарафона. Кто-то предпочел разогреваться в одиночку, а кто-то объединялся в группы и дружным коллективом приводил мышцы в тонус.

Разминка бегунов, фото Анны Ефимовой:Фото Анны Ефимовой:Фото Анны Ефимовой:Фото Анны Ефимовой:За считанные минуты до начала забега у старта собралось очень много болельщиков. Все они поддерживали своих родных. Но без внимания не остались и те, кто не пришел с группой поддержки. Горожане дарили заряд позитива всем без исключения спортсменам. 

Поддержка бегунов на старте, фото Анны Ефимовой:Старт полумарафонской дистанции, фото Анны Ефимовой:Поддержку бегунам во время прохождения дистанции оказывали пейсмейкеры. Они же задавали ритм спортсменам, чтобы те могли прийти в желаемое для себя время. Ориентир - красный шар с заветными цифрами. 

Пейсмейкеры на полумарафоне "Бегом по Золотому кольцу", фото Анны Ефимовой:Фото Анны Ефимовой: Были и те, кто не пробежал этот полумарафон, а проехал. Таких спортсменов приветствовали особо. 

Спортсмены с ограниченными возможностями на ярославском полумарафоне, фото Анны Ефимовой:Награждение участников "Забега безграничных возможностей", фото Анны Ефимовой:Из общей колонны бегунов особенно выделялись те, кто не решился бежать в одиночку и взяли с собой своих четвероногих друзей. Другие же не стали расставаться с детьми и пробежали дистанцию вместе со своим чадом.

Неординарные бегуны на полумарафоне "Бегом по золотому кольцу", фото Анны Ефимовой:

Фото Анны Ефимовой:

- Я бегу уже четвертый раз. Очень нравится организация. Сегодня буду покорять 21 километр. Время для меня не главное, хочу взять полумарафонскую дистанцию и получить заряд положительных эмоций и хорошего настроения, - поделился участник полумарафона Евгений. 

Многие спортсмены подошли неординарно к своему образу, в котором они покоряли 21,1 километр. Девушка в короне в образе принцессы, эльфийка... И это еще не все сказочные персонажи, которых можно было встретить на Волжской набережной. 

Спорсмены в необычных образах на полумарафоне в Ярославле, фото Анны Ефимовой:Фото Анны Ефимовой:Традиционно всем полумарафонцам можно было "дать пять". Спортсмены охотно откликались на такую инициативу. Протягивали руку не только волонтеры, но и зрители забега.

Акция "Дай пять" на ярославском полумарафоне, фото Анны Ефимовой:Фото Анны Ефимовой:Работа волонтеров была особенно значима на пункте питания. Там спортсмены могли выпить воды, изотоника, подкрепиться фруктами. 

Спортсмены на пункте питания, фото Анны Ефимовой:Фото Анны Ефимовой:Сотрудники газеты и портала "Про Город" также решились покорить полумарафонскую дистанцию. 

- Хотим пробежать 21 километр! Бежим на дистанцию, а не на время. Бежим в удовольствие. Я пробежал все забеги, кроме ярославского, поэтому в этом году бегу только ярославский. Наш девиз на сегодня - добежим, медалька наша! - сказал начальник отдела распространения "Про Город" Игорь Лунев.

Ольга Зарубалова впервые бежит такую большую дистанцию.

- Я первый раз бегу полумарафон. Обычно бегаю 10 километров, но меня уговорили попробовать новую дистанцию, - сказала коммерческий директор " Про Город" Ольга Зарубалова. 

Сотрудники "Про Город" на полумарафоне "Бегом по Золотому кольцу", фото Анны Ефимовой:Фото Анны Ефимовой:После забега каждый из спортсменов смог получить долгожданную награду - медаль.

Медалисты полумарафона, фото Анны Ефимовой:Фото Анны Ефимовой:

А вы были участником полумарафона "Бегом по Золотому кольцу"? Свои ответы пишите в комментариях  под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости