Новости страны: прохожие спасли младенца, которого мать выбросила на улицу

Новости страны: прохожие спасли младенца, которого мать выбросила на улицуФото из архива "Pro Город"

19-летняя девушка спрятала тельце новорожденного в картонную коробку

В Ростовской области молодая мать бросила новорожденного ребенка на улице. Об этом сообщает Следсвенный комитет РФ.

По информации ведомства, 19 - летняя жительница Азовского района подозревается в преступлении по статье "Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка сразу же после родов, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам".

Как выяснили следователи, девушка знала, что находится на последних неделях и беременности. Когда начались роды, она не стала вызывать врачей, а родила самостоятельно, в доме, который арендовала. На свет появился мальчик. По всей видимости, материнские чувства у молодой женщины не проснулись и на утро ростовчанка упаковала малыша в картонную коробку и унесла из дома.


- Ребенка она оставила на парапете одного из домов в городе Ростове-на-Дону,- сообщили в пресс-службе Следсвенного комитета.

Подозрительная коробка, к счастью, быстро привлекла внимание прохожих. Младенца обнаружили и отправили его в больницу. Сейчас здоровью мальчика ничего не угрожает. А вот с матеью -"кукушкой" теперь будут разбираться следователи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости