Призывник из Ярославля: "повестке в армию больше всего обрадовалась мама"

Алексей Докучаев готовится к армии

Осенний призыв в самом разгаре. Кто-то всячески пытается избежать армии, а кто-то ждет с нетерпением. Ко второму типу и относится наш герой - Алексей Докучаев.

О службе

Я учился на категорию "С", там сразу предупредили, что возможно меня призовут. Когда сдал последний экзамен, повестка так и не пришла. Поехал в военкомат узнавать. Там моему приезду удивились. Посмотрели документы и назначили медкомиссию.

О семье

Я родился в семье военного. Отец служил в железнодорожных войсках. Получил звание майора.  Прадед работал в военкоме Борисоглебского районного военкомата Воронежской области. Мама - фельдшер воинской части, работает с призывниками.  Когда узнала, что меня забирают в армию - обрадовалась. Устроили проводы в кафе, наелся пиццы на целый год. Помимо родителей из армии будет ждать трехлетняя сестра.

О подготовке к армии

Закончил политех, выучился на права и настроился на армию. Готовлюсь к службе - отжимаюсь, качаю пресс, подтягиваюсь. Отец дал совет - показать себя хорошо. Я буду этому следовать. Никогда не хотел откосить - я знал, как это устроить, но это не мой путь.

О войсках

Я собираюсь идти в автомобильные войска. Не зря же учился на права. В армии не хочу бесцельно бегать. Скорее всего, служить я буду в Москве.

А вы пытались откосить от армии? Делитесь своими комментариями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости