ТОП-5 самых заметных событий в Ярославле за прошедшую неделю

ТОП-5 самых заметных событий в Ярославле за прошедшую неделюИз архива "Pro город"

Последние семь дней оказались тяжелыми для областного центра и всей страны

Неделя пролетела незаметно, оставив нам только воспоминания. А хорошие они будут или плохие, мы узнаем после того, как огласим ТОП-5 самых заметных событий в Ярославле, произошедших за неделю.

5 место

 Дзюдоист Дмитрий Носов, которой должен был стать заместителем мэра Ярославля, и возможно его правой рукой, в городе не остался. Проведя здесь некоторое время он успевал общаться с горожанами, вести активную деятельность, рассказывать о проблемах региона на своей странице в сети Instagram, но остаться не смог... или не захотел. Спортсмен уехал в столицу, но обещал продолжать работать на благо нашего города. Пожелаем ему удачи!

4 место
Прощай  "Чайка". С лица земли стерли самый известный ярославский долгострой. Снос недостроенной гостиницы завершили накануне в Ярославле. В ближайшее время на этом месте появится современный IT- парк. Освободившуюся территорию уже готовят под застройку.

3 место
Колесу обозрения в Ярославле быть. Началась сборка конструкций гигантского сооружения. Опору уже собрали и в ближайшие время строители займутся самим колесом. По максимуму все работы пройдут на земле, и только потом аттракцион поднимут вертикально. Споры власти, градозащитников и застройщика не утихают и по сей день. Законность возведения проверит Минстрой.

2 место

Не уберегли. Каждую весну происходят трагедии, связанные с падением наледи и снега с крыш на прохожих. Еще в начале недели стали поступать сообщения о повреждении припаркованных у домов автомобилей снежными глыбами, хотя еще в начале марта власти "поставили на уши" коммунальщиков по поводу  очистки от снега и льда всех крыш. Меры не помогли - на Резинотехнике случилась беда. С крыши жилого дома на 8-летнюю девочку упал большой кусок льда. Ребенок в тяжелом состоянии в детской областной клинической больнице.

1 место

Трагедия, которая потрясла всю страну. После пожара в Кемерово, в котором погибли 64 человека, в регионе в спешном порядке стали проверять торговые центры на предмет пожарной безопасности. Без нарушений не обошлось. Тем временем, жители Ярославля и области глубоко скорбят по погибшим. В центре города был создан стихийный мемориал. Ярославцы несли цветы и игрушки, а в небо запускали белые шары, как символ детских душ, которым не суждено было повзрослеть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости