Переделают транспорт, больницы, детсады: пять "революций" Ярославля

Переделают транспорт, больницы, детсады: пять "революций" ЯрославляЖители Ярославля привыкли к тому, что что-то постоянно меняют. Фото "Pro Города"

Что изменится в Ярославле в ближайшее время, узнал "Pro Город".

Глобальные перемены ждут жителей Ярославля в 2019 году. А коснутся они важнейших сфер жизни. Хорошо это или плохо - решать читателям. У лучше - покажет жизнь.

Транспортный передел. Частные перевозчики бьют тревогу: городские власти их обвиняют в массовом нарушении правил или проще говоря - в хаосе на дорогах. Маршруточники расценивают это как объявление войны и желание стереть их с лица Ярославля. Транспортную сеть собираются капитально переделать. Как - пока не уточняется
- Нас обвиняют в размещении рекламы, - говорит глава ярославского союза профессиональных перевозчиков Александр Болтовнин. - А тем временем городской транспорт полностью в рекламе. Какие-то двойные стандарты получаются. Реклама на бортах и в салонах не главная статья дохода, но тем не менее, чем больше рекламы - тем меньше тариф для населения. Я согласен, что нужно навести в ней порядок. Актуализировать сами маршруты, а не ломать все и сразу.

Тем временем, в Ярославле бунтуют против повышения цен на проездные. При этом подняли зарплату водителям ПАТП. Какая она стала.

Детские сады. Начнем с всероссийской тенденции. Депутаты предлагают исключать из садо дошкольников. За что. В целом в Ярославле кардинально меняется система питания. Ввели систему единого меню, которая вызвала бурные дискуссии.  Сами ярославцы выстраиваются в огромные очереди за документами на компенсацию за детский сад. Льготиникам приходится доказывать свое материальное положение. 


Больницы. Объединение больниц - сокращение медицинского персонала. Теперь, чтобы записаться к узкому специалисту, необходимо сначала попасть на прием к терапевту или педиатру. Пациенты стоят семичасовые очереди.


Остановки. После посещения Московского проспекта мэр Ярославля Владимир Волков сказал, что остановки "будем менять". Меняли их в Ярославле буквально год назад при предыдущем мэре Владимире Слепцове. Переходный период был тяжелым: старые остановки снесли, а новые поставить не успели. И в снег, и в дождь ярославцы оставались без укрытия.

Мусор. Пожалуй, общероссийская тема. Что там с подрядчиками - горожан особо не волнует. Но мусор уже подорожал. Подорожает и летом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости