Эти продукты защитят от рака: мнение онколога из Ярославля

Эти продукты защитят от рака: мнение онколога из ЯрославляЯрославцы внимательно следят за тем, что употребляют в пищу/ Фото: архив Прогород

Статистика неутешительна, количество заболевших с каждым годом не уменьшается

Страшный диагноз из года в год слышат десятки ярославцев... Ученые не прекращают искать лекарства от этого тяжелого недуга, тем временем человек пытается самостоятельно снизить риск заболеть той или иной формой рака. Как сообщает formulazdorovya.com, руководитель Всемирного фонда исследований рака Сэм Хегги назвал три фактора, которые помогут снизит вероятность "подхватить" онкологию: контроль веса, физические упражнения и рацион питания, включающий фрукты и овощи. Кроме того, ученые назвали несколько продуктов и напитков, которые также могут предотвратить заболевание.
- Зеленый чай, который содержит мощные антиоксиданты
- Ягоды черники
- Темно-зеленые овощи - брокколи, листовая зелень и другие
- Яблоки
- Кофе

Вступайте в группу "PRO города" социальной сети Вконтакте

Ярославский врач-онколог Дмитрий Петровский считает, что предотвратить заболевание онкологией можно просто соблюдая меру при употреблении тех или иных продуктов.

- Советую ярославцам просто не злоупотреблять калорийной пищей и алкоголем, - советует Дмитрий Александрович., -Привычка ежедневно есть одни и те же продукты, может стать причиной появления злокачественных опухолей. Ярославцев призываю к здоровому образу жизни и разнообразию продуктов. 

Расскажите, а как вы поддерживаете свое здоровье?

...

  • 0

Популярное

Последние новости