«Скоро заплатим за воздух»: ярославцам предлагают брать кредит, чтобы собрать ребенка в школу

«Скоро заплатим за воздух»: ярославцам предлагают брать кредит, чтобы собрать ребенка в школуПровокационная надпись написана на плакате яркими маркерами/ фото Жесть Ярославль

Родители отмечают, что отправить ребенка в первый класс по карману далеко не каждой семье

Школьная форма, канцтовары, спортивный костюм, букет цветов… И это далеко не полный список из того, что нужно купить родителям к первому сентября.

Ярославцы признаются, что собрать ребенка в школу совсем недешево. Особенно тяжело приходится многодетным семьям, в которых 4-5 детей.

- Мы все покупаем по акции, - рассказывает мама семерых детей Елена Селезнева. - Отказались от брендов, все канцтовары самые простые, от российских производителей.

Сегодня в группе «Жесть Ярославль» горожане опубликовали фото, на котором один из крупных банков предлагает взять кредит на то, чтобы собрать ребенка в школу. Ставка «всего 11,4 процента». Родителей возмутило такое предложение. Они боятся, что дальше будет только хуже.

- Боже Царя храни!!! Выбрали!!! Теперь детей в кредит в школу собираем! - пишет Юрий Кербицкий.

 

-Кто только планирует деток, берите сейчас. Вдруг курс поднимется! - советует Алексей Хлопанов. - И на вышку тоже рассрочку.

 

- Скоро и воздух в кредит будет, - возмущается Петр Городишеин.

Родители рассказывают, что в среднем на сборы в школу уходит от 20 до 30 тысяч. И это только на одного ребенка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости