«Шли за гробом матери по колено в грязи»: ярославцам пообещали ремонт дороги на Осташинском кладбище

«Шли за гробом матери по колено в грязи»: ярославцам пообещали ремонт дороги на Осташинском кладбищеСейчас подъезд к захоронениям оставляет желать лучшего/ фото мэрия Ярославля

Глина, гряз, песок и лужи. Вот на что похожа дорога на городском кладбище сейчас

«Мы платим деньги, а потом лежим в земле, как скот»! Именно такие комментарии с жалобами на дорогу к Осташинскому кладбищу оставляют ярославцы в социальных сетях.

Горожане не раз обращались к мэру с просьбой привести дорогу в божеский вид.

- На Осташинском кладбище в 36 секторе так же шли за гробом матери по колено в грязи, пишет Ирина Чистякова. - Тогда этот сектор только осваивали. Прошло 11 лет....На кладбище уже некуда хоронить. Как же увеличилась продолжительность жизни у нас!

Власти решили первым делом благоустроить подъездной путь к сектору номер 59. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

Дорога необходима, чтобы у ярославцев при посещении кладбища не возникало проблем с тем, как добраться до нужного участка, — пояснил заместитель мэра по вопросам градостроительства Ринат Бадаев. 

Кроме того, четыре с половиной гектара проходят работы по планировке и разравниванию земли, устройству системы водоотведения, вывозу непригодного грунта и мусора и подготовке к строительству постоянной дороги для автомобилей и пешеходов.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости