Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

«30 швов наложили»: сын о матери, которой лёд в Ярославле пробил голову

«30 швов наложили»: сын о матери, которой лёд в Ярославле пробил головуФото: скриншот видео Вячеслав Третьяк

В каком она состоянии

Утром 9 февраля 91-летняя бабушка гуляла с внучкой по Заволжскому району. Оттепель дала о себе знать, и с крыши дома №11 корпус 2 на улице Клубной упала огромная ледяная глыба прямо на голову старушке. 

- Дождались. Глыбой льда травмирована бабуля, - написала женщина, ставшая очевидцем несчастного случая. - Там дорожка мимо дома - в парк и на почту... Столько людей ходят. Страшно. После снегопада и оттепели льдины падают. И это только начало, впереди весна. А управляющие компании снова не успевают чистить крыши. Или балконы. А кто должен балконы чистить? Если они с крышей, - как это сделать физически? Сейчас будут искать виноватых, а мы пока будем ходить по городу и молиться, чтобы нам не прилетело.

Старушке вызвали скорую. Этот момент на видео заснял ее сын Вячеслав.

- Скорая приехала. Вторая степень диабета. Блин, вот сволочи, а! Вот такие вот глыбы… Как она жива-то осталась? Непонятно, - комментирует происходящее Вячеслав. 

Бабушку доставили в Соловьевскую больницу и прооперировали. Вечером в день случившегося ПроГород связался с сыном пострадавшей. Вячеслав подавленным голосом рассказал, что рана у его мамы очень глубокая. 

- Сейчас лежит, прооперирована, больше 30 швов наложили. Рана глубокая очень, около 12 сантиметров, - поделился он.

Следственный комитет организовал доследственную проверку по факту случившегося. 

- Следователями проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в том числе на установление лиц, ответственных за своевременную очистку крыш. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - пояснили в СК РФ по ЯО. 

Случалось ли вам попадать под сход снега или льда с крыши? Расскажите о своем опыте в группе ЯрБолталка
 

...

Популярное

Последние новости