Улица Жириновского в Ярославле появится через 25 лет
- 9 ноября 2022
- Анна Лебедева

Из-за введения новых правил для названий улиц
В Ярославле ввели новые правила для присвоения названий улицам. Как говорится в постановлении мэрии, есть три случая, когда улица может быть переименована: если есть "улицы-дубликаты", если улица меняет свой вид или если решение примет комиссия после того, как к ней обратятся граждане.
Есть еще несколько нюансов: если в названии улицы хотят увековечить имя героя, то, как правило, с момента его смерти должно пройти 25 лет. В этом случае нужно обратить внимание и на то, чтобы новая улица не была созвучной ни с одной другой. Также нельзя использовать в названии аббревиатуры.
Ранее Про Город писал о том, что в мэрию обратились ярославцы с просьбой переименовать улицу Нахимсона в улицу Жириновского. Тогда вопрос рассмотрели, а ответ Михаил Евраева был лаконичным: "Посмотрим". Теперь улица Жириновского может появиться, по всей видимости, только через 25 лет, если брать во внимание новые правила.
Как частичная мобилизация продолжает влиять на жизнь ярославцев даже после ее завершения - читайте в телеграм-канале Про Города.