Эти черты лица выдают низкий интеллект человека

Эти черты лица выдают низкий интеллект человекаПро Город

Как тело показывает степень ума

Не так давно ученые из Эдинбугского унтверситета нашли связь между некоторыми частями тела и уровнем интеллекта человека. Об этом сообщает издание fb.ru.

 

1. Маленькая голова

По мнению исследователей, чем боьше голова, тем он умнее. Связано это, как ни банально это звучит, с размером мозга, так как более низкая плотность нейронов в мозге повышает эффективность его работы.


2. Низкий рост

Ка оказалось, высокий рост специалисты связывают со статусом предков челвоека в прошлом. Считается, что высокой в древние времена была именно знать, имеющая образование, знания и, как следствие,  высокий уровень интеллекста


3. Узкий лоб 

В древние времена китайцы считали широкий лоб показателем более высокого уровня интеллекта. По их мнению, юди с таким строением черепа легче усваивали информацию и быстрее спрвлялись с различного рода задачами.


4. Толстые губы

Считается, что мужчины с тонкими губами гораздоо умнее мужчин с пухлыми губами.


5. Круглый подбородок

По мнению некоторых ученых, люди с таким строением лица имеют более развитый и гибкий разум.


6. Форма носа

У многих такой нос ассоциируется с лидерством и высоким интеллектом.


7.Размер бедер и талии


Результаты исследований показали, что женщины с такой фигурой обладают более высоким уровнем IQ, чем те, у кого талия и бедра примерно одинаковые. Все дело в наличии в организме жирных кислот омега-3, которые улучшают здоровье мозга, а также дают больше энергии.


Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости