Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Гречку продают по 59, лапшу - по 12 рублей: подборка дешевых продуктов из "Чижика" в Ярославле

Гречку продают по 59, лапшу - по 12 рублей: подборка дешевых продуктов из "Чижика" в ЯрославлеПро Город

Такие магазины называют "дискаунтеры", а если попроще - и вовсе "нищемаркеты". Они делают ставку на низкие цены, но здесь вы не найдете красивой выкладки или обилия известных брендов.

Журналисты Про Города отправились в "Чижик", что на проспекте Толбухина в Ярославле, за крупой. Выбор здесь маленький. Но на прилавке представлены товары с ценами ниже, чем в обычных магазинах.

Гречка

Гречневая крупа представлена только упаковками с пакетиками. За 5 пакетиков по 100 граммов (обычно это порция на двоих) просят 59 рублей. За килограмм - 118, указывают в магазине.

Рис

Рис также в пакетиках. За 5 пакетиков по 100 граммов - 89 рублей (178 за кило). 

Манная крупа

Упаковка в 800 граммов обойдется в 49 рублей (61,25 за килограмм).

Макароны 

Макароны из твердых сортов пшеницы, упаковка на один ужин, 450 граммов, 34 рубля. Килограмм - 75,56. 

Лапша 

Быстрорастворимая лапша со вкусом говядины, 60 граммов - всего 12 рублей. Изготовители отмечают, что она острая. 

Обзор 10 полезных товаров из "Чижика": носки, термобелье и товары для быта.

...

Популярное

Последние новости