В Рыбинске откроется школа для Дедов Морозов

В Рыбинске откроется школа для Дедов Морозовфото из архива "Pro Город"

В ярославской области готовятся к новогоднему флеш-мобу

В Рыбинске в очередной раз состоится парад Дедов Морозов. Об этом сообщает администрация города Рыбинска.

По информации ведомства, шествие запланировано на 17 декабря. Город Ярославской области уже семь лет подряд становится местом для проведения "морозного" флеш-моба.

В этот раз организаторы планируют расширить программу мероприятия и подготовка к нему начнется задолго до проведения шествия. По сообщению администрации Рыбинска, девиз праздника в этом году «Стань Дедом Морозом!».

С 1 по 10 декабря в городе откроется "Школа" для Дедов Морозов.В ней любой желающий может научиться актерскому мастерству, стихосложению новогодних поздравлений и делать подарки-сувениры своими руками. 

 - По итогам обучения  выпускникам будет выдан сертификат, подтверждающий их готовность стать настоящим Дедом Морозом. В шествии Дедов Морозов по главной улице города пройдут не только местные жители, но и гости из других регионов, областей и даже стран. В прошлом году рыбинское нашествие вошло в Национальный календарь событийного туризма, поэтому рыбинцы вправе рассчитывать на повышенное внимание к своему брендовому празднику, - пояснили в администрации города.

Белобородые дедушки, встретившись на Соборной площади пройдут колонной до площади ДС "Полет" под звучание новогодних песен. 

- Нашествие Дедов Морозов – наш рыбинский уникальный праздник. Это хорошая  возможность зарядится положительными эмоциями, создать настроение перед большими новогодними праздниками, – рассказала начальник управления культуры Марина Воронина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости