Солдата, пропавшего под Ярославлем, избивали сослуживцы

По словам матери, когда Артема найдут, его просто переведут в другую часть

В России продолжаются поиски пропавшего в Ярославской области Артема Тетерина. Военные следователи выяснили, что срочника избивали.

Артем Тетерин 24 октября пропал из воинской части под Переславлем-Залесским, где походил службу. Как только это произошло, его мама, Ольга, занялась поисками молодого человека. За это время семья обратилась в Комитет солдатских матерей, в военную прокуратуру, к журналистам, в передачи “Жди меня” и “Битва экстрасенсов”. Волонтеры из Ярославля и Москвы помогают в поисках Артема.

- Против Артема возбудили дело за дезертирство. Но сейчас доказаны по крайней мере два случая избиения моего ребенка. Есть свидетели. Нужны только показания сына. Если он сейчас найдется, ему ничего не будет – просто переведут в другую часть дослуживать, - рассказывает женщина.

Из военно-следственного отдела маме Артема пришел ответ на заявление. В письме следователи признают, что в ходе проверки были выявлены нарушения закона о сохранении жизни и здоровья и материально-бытового обеспечения военнослужащих.

По словам женщины, без показаний Артема виновных не накажут.

Родственники разыскивают военнослужащего Артема Тетерина

Молодой человек 24 октября ушел из военной части в Переславле-Залесском. До настоящего времени о нем ничего не известно.

На вид 23 года, рост 180 – 190 сантиметров среднего телосложения. Глаза карие, волосы черные, коротко стриженные.

Особые приметы: на правой щеке родинка возле губы, на шее стары шрам от трахеостомии. В детстве страдал от аллергии на медикаменты.

Был одет в военную форму: зимний бушлат, зимние сапоги и шапку.

Если вам что-то известно о местонахождении Артема Тетерина, позвоните в редакцию “Pro Город” по телефону 8(4852) 33-84-79.

...

  • 0

Популярное

Последние новости