Ярославские вкладчики банка «Югра» уже могут получить выплаты. Об этом сообщает Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».
С 20 июля вкладчики «Югры» начали получать выплаты. Сведения об этом появились на официальном сайте банка, а также на сайте Агентства по страхованию вкладов
Возмещения будут проходить через банки-агенты: ВТБ 24 (ПАО), ПАО Сбербанк, АО «Россельхозбанк», ПАО «БАНК УРАЛСИБ»
Для получения выплат необходимо иметь с собой только паспорт.
- Возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, на дату наступления страхового случая, включая проценты, но в совокупности не более 1,4 миллионов рублей, - сообщают в Агентстве по страхованию вкладов.
Важно: Каждый из банков-агентов уполномочен проводить выплату возмещения только определенной группе вкладчиков. Распределение по банкам-агентам вкладчиков ПАО БАНК «ЮГРА» произведено в зависимости от места жительства вкладчика, а также от начальной буквы его фамилии.
В частности для ярославцев:
- АО «Россельхозбанк» – A-Z, А;
- ПАО Сбербанк – Б-С;
- ПАО «БАНК УРАЛСИБ» – Т;
- ВТБ 24 (ПАО) – У-Я
Общую информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05), а также на сайте АСВ в разделе «Страхование вкладов».
А вы были вкладчиком банка «Югра»? Делитесь тем, удалось ли вам получить выплату под публикацией.