Двоих детей и их мать в Ярославской области погубили все-таки воздушные шарики?

Двоих детей и их мать в Ярославской области погубили все-таки воздушные шарики?из архива "Pro Города"

Следственный комитет дал свои комментарии

В Ярославской области от отравления гелием погибли двое маленьких детей и их мать. «Pro Городу» сообщили последние подробности происшествия в Следственном комитете.
 
Страшная трагедия произошла в Переславле-Залесском вечером 22 марта. От отравления гелием погибла там молодая женщина и двое ее маленьких детей. Муж погибшей находится в тяжелом состоянии в реанимации. "Pro Город" выяснил подробности происшествия в Следственном комитете.

- Семья проживала в Переславле-Залесском на улице Пушкина. Они длительное время не выходили на связь, и мать мужчины заволновалась и пришла к ним домой. Дверь ей никто не открывал, тогда женщине пришлось обратиться за помощью, чтобы взломать квартиру. Там она обнаружила труп своей 24-летней невестки и двух маленьких детей. Ее 29-летний сын находился без сознания. Но был жив. Мужчину срочно доставили в больницу. Причиной смерти женщины и детей стало отравление газом.  Также в квартире обнаружили еще и труп собаки. Все подробности выясняются, - сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

По данным следственного комитета, погибшая девушка занималась организацией праздников, в частности, оформлением шарами, и самостоятельно надувала их у себя дома. В ее квартире был найден баллон с гелием, утечка которого и могла послужить причиной смерти.
 
На сайте следственного комитета появилась информация о смерти мужчины, но она оказалась неверной. Мужчина жив и находится в тяжелом состоянии.
 
Баллон забрали на экспертизу для анализов содержимого. По факту произошедшего следственные органы СК РФ по Ярославской области возбудили уголовное дело статье "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".
 
"Pro  Город» пообщался со специалистом магазина шаров Людмилой и выяснил, как правильно надувают гелиевые шары.

А вы соблюдаете технику безопасности при обращении с газом? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Для надувания гелиевых шаров у нас есть специальное оборудование, благодаря которому мы практически не контактируем с этим газом. Гелий не имеет ни цвета, ни запаха. История, которая произошла с этой семьей, нас очень шокировала, ведь отравиться гелием очень сложно. И для этого нужно очень большое количество газа.  Вполне возможно, что у погибшей в квартире находился какой-нибудь токсичный аналог гелия, - рассказала Людмила.

...

  • 0

Популярное

Последние новости