В проблемном управдоме Ярославля сменился руководитель

Новый директор пообещал усилить контроль за работой подрядчиков

В управдоме Дзержинского района Ярославля сменился руководитель. По решению совета директоров компании, ее возглавил Сергей Сенкичев сообщают в пресс-службе мэрии. Новый начальник пообещал усилить контроль за работой подрядчиков. 

Напомним, ранее упроавдом Дзержинского района занимал последнее место в рейтинге относительно качества оказываемых услуг. И вот произошла смена руководителя. Им стал Сергей Сенкичев. Новый начальник уже обозначил основные приоритеты своей работы и первоочередные задачи, стоящие перед управдомом крупнейшего района Ярославля.



Финансовое состояние компании не отличалось стабильностью. Накопилась большая кредиторская и дебиторская задолженность, которая не позволяла управдому заниматься вопросами комплексного развития. Предыдущее руководство приняло ряд спорных, на мой взгляд, управленческих решений по передаче на аутсорсинг некоторых функций управления организацией, например, бухгалтерии, планово-экономического отдела. Будем менять ситуацию. Но самое главное, что меня расстраивает, это то, что шел отток домов из управления компанией. Только за последний год от нас ушло около 100 домов, что говорит о видимых проблемах с качеством оказываемых услуг.  Таким образом, вижу главную задачу перед собой - переломить эту негативную тенденцию. Сделать это можно только повышением качества услуг, отметил Сергей Сенкичев.


Новый управляющий отметил необходимость реализации комплекса задач. Во-первых, привести управдом к финансовой стабильности, провести комплексную работу по снижению кредиторской и дебиторской задолженности.

Во-вторых - повысить качество оказываемых услуг населению. Сделать это можно через организацию плановой работы по текущему ремонту и содержанию жилья с учетом сезонности. Планируем расширить, насколько это возможно, перечень оказываемых услуг населению. Будем налаживать систему приёма работ, вертикаль ответственности подрядчиков за произведенные работы, будем поднимать уровень ответственности руководителей линейных участков. Из центрального офиса управдома не видны все проблемы, здесь особую роль играют именно руководители линейных участков. А как только мы повысим уровень их ответственности, повысится контроль за работой подрядчиков.

Еще одна важная задача – повысить открытость управдома. Планируется регулярно доводить до жителей, какие именно работы будут производиться на их доме, какие услуги им будут оказываться в плановом порядке.

Кстати: Сергей Сенкичев готов принять любого горожанина по средам, с 14 до 18 часов. Записаться на прием можно через секретаря. Сайт: dzupravdom.ru


Серьезную ставку делает Сергей Сенкичев делает и на рядовых жителей района. Если люди будут к нам обращаться, сигнализировать о проблемах, не только по ремонтам, но и по содержанию, по уборке придомовых территорий, вывозу мусора, то мы сможем оперативнее реагировать и решать эти проблемы.

Если жители видят плохую работу подрядчика, невывезенный вовремя мусор - просим звонить к нам в звонковый центр. Будем заставлять подрядчиков выполнять свои работы, - сообщает чиновник.


Главной же задачей со слов директора управдома является подготовка к отопительному сезону. 
В данный момент в упрадоме проводится ревизия существующих договоров, анализируется, насколько ответственно каждый подрядчик выполняет свои обязанности, как реагирует на запросы жителей.

Кстати, в управдоме Дзержинского района находится 571 многоквартирный дом общей площадью около 2,3 миллионов квадратных метров. 

Получится ли у нового управляющего поднять управдом на ноги, как говорится, покажет время.

С какой проблемой к новому директору управдома Дзержинского района обратились бы вы? Делитесь в комментаоиях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости