В ярославских школах могли работать люди с судимостями

В работе учебных заведений были выявлены и другие нарушения

Ярославская прокуратура заинтересовалась работой учебных заведений. В пресс-службе ведомства рассказали об итогах последней проверки.

В Ярославле прошла проверка образовательных учреждений. Общее количество найденных нарушений перевалило за 50. В частности претензии возникли к 11 муниципальным общеобразовательным учреждениям, 15 муниципальным дошкольным учреждениям и одному учреждению дополнительного образования. 

Как правило претензии были к подбору персонала и медицинской профилактике сотрудников.

- Не  истребуются справки об отсутствии судимостей у сотрудников. Кроме того, в некоторых образовательных учреждениях на территории района допускаются нарушения при проведении периодических и предварительных медицинских осмотров работников, сообщают в пресс-службе ведомства.

Всего по результатам проверки прокуратурой района направлено 12 исковых заявлений в Кировский районный суд Ярославля, в адрес руководителей указанных образовательных учреждений внесено 25 представлений об устранении нарушений, 10 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений поставлено прокурором района на контроль.

А у вас есть претензии к заведению, где обучаются ваши дети? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости