В Ярославле пройдет акция-раздача бездомных животных

Любой желающий сможет забрать к себе домой понравившегося четвероногого друга

В среду, первого июля, в Ярославле пройдет акция-раздача бездомных животных. Выставку организует фонд «Жизнь дана на добрые дела». Любой желающий может посетить выставку и забрать к себе домой понравившегося четвероногого друга. На выставку привезут 20 животных. Все они привиты, обследованы и абсолютно здоровы. Пройдут отбор и будущие хозяева питомцев. Организаторы отдадут животное только после того, как убедятся, что для него будут созданы все необходимые условия в новом доме.

- Безусловно, наша основная цель – привлечь внимание общественности к проблемам бездомных животных. Мы не сможет заставить людей не бросать своих питомцев, но можем помочь брошенным животным найти новый дом. Кроме того, мы хотим привлечь внимание руководства города и области к проблемам приютов для животных, в частности к необходимости выделения земельных участков под приюты, - считает депутат муниципалитета, президент фонда «Жизнь дана на добрые дела» Игорь Бортников.

Весь день гостей акции ждут разнообразные мероприятия. С 12 до 14 часов можно посмотреть выступление с баварской гончей. Для всех гостей с концертной программой выступят студенты Великосельского аграрного колледжа. С 14 до 19 часов, после официальной части, на которой выступят первые лица области и города, пройдет награждение участников конкурса рисунка. Продолжится мероприятие выступлением творческих коллективов города.
 

А вы могли бы взять к себе домой бездомную собаку? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Мероприятие состоится 1 июля с 12 до 19 часов в выставочном комплексе «Старый город» (Казармы).

...

  • 0

Популярное

Последние новости