Как сейчас держит поток Дзержинский рынок: пришел, увидел, потрогал, понюхал, купил
- 17:16 14 июля
- Никита Качалов

Несмотря на продолжающуюся экспансию крупных сетей супермаркетов, продуктовые рынки живут до сих пор, хоть и в разном состоянии. "Про Город" уже писал об Угличском, Центральном и Ленинском рынках. Теперь очередь настала и Дзержинского рынка.
Сам по себе рынок разделен на две зоны: наружную или же "уличную" и крытую - "главный павильон". В отличии от того же Угличского рынка, Дзержинский ощущается более просторным и прибранным, будто проходишь по большому супермаркету, нежели по продуктовому рынке.
На улице торгуют больше всего одеждой и, очень интересный момент, искусственными цветами, которые скорее пойдут на могилу, чем в домашний горшок.

Внутри же, практически всё тоже самое, что можно встретить в любом из рынков города, но распределено так, что удобно перемещаться сквозь отделы, но не сказал бы, чтобы совсем было удобно идти по привычному нам распределению продуктов. При этом, структура крытого павильона такая: в центре находятся овощи, фрукты, мед, травы и мясо. По бокам, небольшие магазинчики торгующими чаем, кофе, посудой или какой то уникальной продукцией.

При этом, рынок когда то выглядел совсем по другому и не так приглядно. Рынок горел зимой 2021 года, после чего его всё-таки реконструировали.
Дзержинский рынок с утра работает на полную. К прилавкам идут покупатели из разных районов - их тянут цены и свежий товар.
В мясном отделе слышно это сразу: продавцы говорят - дешевле чем в супермаркете.
- У меня дочь после работы каждый день закупается в супермаркете, а там вон килограмм грудки стоит под 400 рублей, а у нас 325 рублей. А еще она и свежее и вкуснее, чуть ли не сутра еще бегала!

Пошутила продавщица. Да и покупатели тоже не отстают в подобном мнении: в магазине гораздо дешевле, хотя если взглянуть на некоторые позиции понимаешь, что в среднем цены то если не одинаковы, то отличаются не сильно от супермаркета.
Еще одно интересное преимущество рынка - поддержка локальных или небольших производителей. Для супермаркетов такая продукция слишком маленькая, да и явно найдутся товары дешевле к которому доверия у аудитории больше. Рынок - это идеально место, где можно вычеркнуть подобные проблемы: люди редко смотрят на наименования товара, они просто идут за вкусными продуктами или полезными вещами
- Нам напрямую важно качество. Может быть, мы даже где то переплатим, согласны, но можно найти много чего того, что невозможно найти на полке сетевого магазина. Здесь принцип "пришел, увидел, потрогал, понюхал, купил". Вот можно ли так в магазине?
Вопрошает посетительница рынка.
Такое мнение можно услышать практически в любом материале о рынках - главное увидеть, понюхать и потрогать. Что удивительно, ведь буквально в пару сотен метров находится гипермаркет с явно большим ассортиментом товаров, но так же и напрашивается вопрос - а нужно ли столько человеку?
Интересно заметить, что через дорогу от рынке был достаточно большой и единственный свободный блошиный рынок. Но в этот раз его не было. Со слов посетителей и покупателей, до конца не понятно отсутствие продавцов раритетных или просто старых товаров: кто то говорит, что погода просто непонятно какая, вот и не выходят, другие говорят, что кто то просто уже не может торговать из-за возраста, а кто то всё таки разобрался с онлайн площадками, а по другой версии, "блошка" более не работает.

За забором видно площадку, где обычно собирается блошиный рынок
А в этом и есть сила Дзержинского рынка - он не исчез под сетевой торговлей, он сохранил свою аудиторию и продолжает работать по старому городскому правилу: дешевле - свежо. Люди готовы приезжать с других районов, несмотря на наличия своих собственных рынков.











