В Ярославле кондуктор выгнала двоих детей из автобуса на мороз из-за сломанной транспортной карты

В Ярославле кондуктор выставила из автобуса двух детей на мороз

В Ярославле двух детей высадили из автобуса на мороз. Об этом рассказал отец ребятишек Александр Ступин.

По словам мужчины, во вторник 20 декабря, около четырех часов дня его дети ехали в автобусе под номером 10 в Брагино. Ребят попросили оплатить проезд. Но транспортная карта одного из них была сломана, поэтому произвести оплату младщему ребенку не получилось. Кондуктор настояла на том, чтобы мальчик вышел на ближайшей остановке. С ним пришлось выйти и его старшей сестре, так как она испугалась за своего брата и не хотела оставлять его одного на улице.

- У сына в школе сломали проездной и он не смог оплатить проезд. Кондуктор 10 автобуса высадила детей на мороз и им пришлось идти от остановки улица Пионерская до улицы Волгоградской пешком. Проездой новый поменять не проблема, но на улице было очень холодно. Минус 17! Неужели, нельзя было дать детям проехать? Ребенок и так нанервничался, боялся что мы его будем ругать за проездной, а тут еще высадили из автобуса, к вечеру, видимо, на нервах у сына подскочила температура, - рассказал о проблеме Александр.

"Pro Город" попытался разобраться в ситуации и узнать, почему детям не разрешили доехать до дома.

- По законодательству, пассажир - это обезличенный человек, независимо от пола и возраста. Если он не может оплать свой проезд в транспорте, его просят выйти. Дети обычно выходят, так как им говорят это взрослые люди. Все остальное зависит от человеческого фактора, - прокомментировала ситуацию Татьяна Исаева, начальник службы сбора доходов МУП "ПАТП-1"

...

  • 0

Популярное

Последние новости