На ярославской Масленице просят помощи 300 человек, оставшихся без дома

Больше ста семей не могут добиться справедливости

Обманутые дольщики ярославского долгостроя выходят на пикеты.

На масленичной неделе в Ярославле не все кушают блины и участвуют в гуляньях, некоторые используют это время для привлечения интереса окружающих к своей проблеме. 17 февраля на Советскую площадь вышла жительница областного центра по имени Татьяна, чтобы наконец-то привлечь внимание общественности к их беде. Дом по адресу проспект Фрунзе 77, в котором должны благополучно проживать более 300 человек, начал строиться еще в 2007 году, но так и не был сдан. Работы шли поэтапно, и признаться не быстро. Ярославна рассказала, что свои деньги в недвижимость они вложили в 2014-м году, когда дом был практически готов. Но, как говориться, что-то пошло не так.

- Инициативная группа обращалась и к местным депутатам, и в Москву и даже к президенту. Ответ один - идет рассмотрение дела, но результатов и по сей день нет никаких. Долгострою уже 10 лет. Последний раз работы велись застройщиком ООО "Позитив", - сообщила Татьяна.

В настоящее время инициативная группа планирует встретиться с губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым в надежде, что он поможет в разрешении сложившейся ситуации.

Как помочь дольщикам? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости