В Ярославле появится современный онкоцентр

В Ярославле появится  современный онкоцентр

Строительство нового здания планируют завершить к 2019 году

Решение о строительстве больницы в Ярославле было принято 1 июля, во время рабочей встречи первого заместителя министра здравоохранения РФ Игоря Каграманяна и губернатора Ярославской области Сергея Ястребова. "PRO Город" узнал подробности совещания в правительстве области.

Проект, по словам Каграманяна, был сразу же одобрен Министерством здравоохранения РФ:

В Ярославской области очень высокий кадровый потенциал, традиционно сильна ярославская школа по лечению онкологических заболеваний, внедряется ранняя диагностика болезни, - отметил Игорь Николаевич.

Идею создания онкоцентра так же поддержала депутат Государственной Думы РФ Валентина Терешкова и Ольга Голодец - заместитель председателя правительства РФ.

    На составление проектно-сметной документации из областного бюджета уже выделили 40 млн.рублей, в настоящее время решается вопрос федерального софинансирования строительства. Общая стоимость реализации проекта - около 3 миллиарддов рублей

    Планируется, что двери нового онкоцентра откроются для пациентов в 2019 году и распологаться он будет рядом с уже функционирующим стационаром.

    Проект онкобольницы включает в себя широкие диагностические возможности,что позволяет выявить заболевание на ранней стадии и своевременно начать лечение. Онкоцент будет оснащен современным оборудованием для проведения операций. Появление нового лечебного учреждения в Ярославле позволит принимать больных из соседних регионов и увеличить количество рабочих мест для ярославских медиков.

    Как вы считаете, как изменится качество обслуживания после открытия нового корпуса?

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости